Поздравляем!

Поздравления родным и друзьям



Мои Интересы

Поиск по сайту

Связь, инфо

РЕКЛАМА

Мое фото увлечение

Аквариум
Закругляем углы на CSS

Погода
Погода от Метеоновы
Рига+17облачно, небольшой дождь
758 мм, 51%, С-З,5-9 м/с
Бирмингем+18облачно
6 сентября, четверг
 Погода с разных источников>>>  

Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Дом и быт - Проще простого
Блог. Интересные статьи.

Закругляем углы на CSS
Закругляем углы на CSS

09:56
Дом и быт - Проще простого
Наши магазины сегодня предлагают специальные средства практически для любой поверхности и любой вещи - от нержавейки до серебра, от духовки до зеркал, от ковролина до деревянных поверхностей. При этом эти средства более дорогостоящи, чем универсальные. И... не всегда необходимы. На самом деле для большинства домашних дел подойдет простая тряпка с микрофиброй вообще безо всяких средств! Достаточно ее увлажнить и вытирать пыль, мыть полы и убирать пятна с дерева, плитки и нержавейки. Сухой вариант подойдет для зеркал и окон. Специальные средства нужны для унитаза (они дезинцифируют), кухни (хорошо уничтожают жир) и натурального камня типа мрамора и гранита (для них важен нейтральный уровень кислотности).

Секрет чистой духовки

И пластиковый, и деревянный скребок может оставлять царапины на никелированных и эмалированных поверхностях. Поэтому металлическую посуду и духовку мой сразу же, как приготовила еду. Пока брызги жира не засохли, они быстро и легко смываются теплой водой с небольшим количеством жидкости для мытья посуды.

Розовый аромат

Если тебе подарили букет роз, не спеши его выбрасывать, когда цветы завянут. Собери лепестки, уложи их на дно вазы или стеклянной банки (высота слоя 6-11 мм), а сверху насыпь такой же слой соли. Чередуй лепестки и соль до тех пор, пока емкость не заполнится. Оставь емкость открытой в гостиной. Комната наполнится божественным ароматом! Кроме роз, в качестве домашнего освежителя можно использовать и цедру цитрусовых.

Быстрая реакция

Если у тебя во время приготовления еды что-то сбежало на электроплиту, сразу протри ее, капнув на поверхность уксуса, чтобы уменьшить запах горелого.

Чтобы ручки не страдали...

Когда ты делаешь уборку или моешь посуду в перчатках, следи, чтобы не создавался вредный для кожи рук парниковый эффект. Для этого используй перчатки размером побольше - они гораздо гигиеничнее тех, что сидят на руке в облипку.

Чисто и экономно

Хочешь не захламлять кухонные шкафчики? Тогда дай себе слово не покупать ничего нового, пока не используешь уже имеющиеся запасы круп и макарон. Это поможет расчистить место и сэкономит деньги. Последние лучше потрать на набор емкостей для хранения — заодно избавишься от неопрятно выглядящих разномастных баночек и кулечков.

Озелени ванную!

Считается, что в ванной цветы не живут. Но это не совсем так. Если твоя ванная комната больших размеров, в ней есть окно, вентиляция, а у тебя есть желание создать что-то необычное, тогда смело заводи там домашние растения! Но тут важно правильно подобрать цветы, которые подойдут для «тяжелых» ванных условий. Хороший выбор - большинство видов папоротников, драцена, спатифиллум. Учти и еще несколько нюансов. 1. Береги цветы от попадания на них хлорированной воды. 2. Не ставь их так, чтобы легко можно было задеть и разбить горшок; 3. Проветривай помещение, ведь цветам необходим свежий воздух. 4. Продумай искусственную подсветку, в том случае, если не хватает света.
Категория: Дом | Просмотров: 1018 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
                                                                                         
Код *:
Меня можно найти...

Мини профиль
Понедельник 29.04.24 05:40



Сертификат
Сертификат на никнейм Виктория Ермакова, зарегистрирован на Виктория Ермакова http://viktorija.ucoz.lv

Наша регистрация
Форма регистрации для родственников и друзей.
Нажми сюда >>>

Поделиться
Понравилась страничка..? Распечатай ее или посоветуй другу

Поделиться:

Пользователи

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас тут:
Нас посетили:


Инфо о сайте




счетчик посещений

владелец сайта:Виктория Ермакова | оформления сайта:Виктория Ермакова |Контакты: viktorija-er@inbox.lv
Copyright MyCorp © 2011- 2024|