Поздравляем!

Поздравления родным и друзьям



Мои Интересы

Поиск по сайту

Связь, инфо

РЕКЛАМА

Мое фото увлечение

Аквариум
Закругляем углы на CSS

Погода
Погода от Метеоновы
Рига+17облачно, небольшой дождь
758 мм, 51%, С-З,5-9 м/с
Бирмингем+18облачно
6 сентября, четверг
 Погода с разных источников>>>  

Главная » 2012 » Август » 22 » Годовщина свадьбы: сколько лет вашей свадьбе?
Блог. Интересные статьи.

Закругляем углы на CSS
Закругляем углы на CSS

10:40
Годовщина свадьбы: сколько лет вашей свадьбе?
Годовщина свадьбы: сколько лет вашей свадьбе?

Зеленая свадьба
Как говорится, молодо – зелено, отсюда и название свадебной даты. Ведь именно в этот день влюбленные, такие зеленые и неопытные, регистрируют свой брак. Причем, в отличие от других годовщин, этот праздник отмечают целых двенадцать раз в году, то есть ежемесячно! Подарок для дня бракосочетания подбирается индивидуально, а вот на ежемесячное торжество очень символичным презентом будет букет цветов.

Ситцевая (марлевая, ватная) свадьба. (1 год)
 
Итак, год супружества пролетел, настало время звать близких родственников и друзей на празднование первого семейного юбилея. Выбрать подарок поможет название свадебной даты – это может быть, например, скатерть, постельное белье, рубашка, платье, полотенце, кружевная салфетка и даже занавески. Кроме этого, паре, которая еще не обзавелась потомством, старшее поколение дарит детскую одежду, например, ползунки или крохотный чепчик – чтобы детишки скорее народились. Молодые супруги в знак того, что их жизнь вошла в привычное русло, обмениваются носовыми платками, которые являются символами простоты и обыденности.

Бумажная свадьба.(2 года)
 
И вот семье уже два года. Однако притирка характеров продолжается, посему отношения все еще недостаточно прочные, и разорвать их можно также легко, как бумажный лист. Символичным и полезным подарком будет интересная книга, красивая картина или стильный ежедневник. Кроме этого, не стоит забывать, что бумага когда-то была деревом, поэтому деревянную мебель тоже можно подарить.

Кожаная свадьба.(3 года)
 
Через три года семейной жизни наступает время, когда супруги, как единый организм, обрастают общей «кожей». Однако отношения между ними все еще недостаточно крепкие, потому кожа эта еще очень нежная и непрочная. И, конечно, лучше всего на эту дату дарить что-то кожаное, например, перчатки, кошелек, сапоги или даже куртку.

Льняная (восковая) свадьба.(4 года)
 
Четыре года вместе – это уже существенная дата, не чета первой годовщине. Кроме этого, достаток семьи увеличился. Поэтому в качестве символа этого праздника был выбран лен – достаточно прочный и дорогой материал.
Второе название этой годовщины связано с воском, который является очень пластичным материалом. А что как не умение идти на компромиссы является лучшим качеством для супругов? Изделие из льна, украшенное кружевами и вышивкой, будет самым актуальным подарком. Кроме этого, перед супругами ставят две зажженные свечи – для того, чтобы они и дальше шли по жизни вдвоем, рука об руку. Чем дольше не погаснут свечи, тем более продолжительной и счастливой будет семейная жизнь.

Деревянная свадьба.(5 лет)
 
Пять лет – это солидная дата. Дерево не случайно было выбрано символом этого дня. Помните сказку про трех поросят? Деревянный домик оказался прочнее соломенного (не говоря уже о бумаге, ситце и прочем) и гораздо дольше держался под напором волка или, в нашем случае, превратностей судьбы.
Если вам не по средствам такие подарки, как деревянная мебель, то можете презентовать посуду, сувениры, рамки для фото из дерева или даже банный веник! Кстати, подарки, призванные укрепить здоровье, тоже приветствуются.

Чугунная свадьба.(6 лет)
 
Через шесть лет отношения супругов уже крепки, как… нет, пока еще не сталь, а «всего лишь» чугун. Этот металл уступает стали по прочности, кроме этого, он достаточно хрупок, зато разница с деревом существенная.
Отличным презентом к празднику станет чугунная сковородка – блины на ней получаются гораздо более вкусными, чем на новомодных изобретениях с тефлоновым покрытием. Еще один полезный подарок – чугунная ванна. Впрочем, другие, более мелкие изделия из чугуна тоже приветствуются.

Цинковая свадьба.(6 лет и 6 месяцов)
 
Теперь уже трудно выяснить, почему очередную свадебную дату решили отмечать через пол года, а не через год после предыдущей. Видимо для того, чтобы через 6 лет и 6 месяцев со дня скрепления отношений, супруги не забыли навести глянец на свою жизнь, которая после этого наверняка заиграет и заискрится волшебными красками. А в качестве подарка подойдет сияющая металлическая посуда и прочая кухонная утварь.

Медная свадьба.(7 лет)
 
Семилетний рубеж пройден, и металл, символизирующий качество отношений не столько попрочнел, сколько стал благороднее. На праздник нужно обязательно подарить что-то медное, например, украшения, посуду, сувениры или даже деньги. И пусть это будет чисто символический подарок, зато он сулит счастье двум любящим сердцам.

Жестяная свадьба.(8 лет)
 
Через восемь лет прочностные свойства брака и металла-символа увеличиваются, а его гибкость по-прежнему на высоте. Структура жести здесь подходит как нельзя лучше. Всевозможные приспособления для кухни, выполненные из этого материала, станут лучшим подарком семейной паре. Это может быть, например, поднос, набор терок или форма для пирога. Кроме этого, в качестве подарка могут выступать различные приборы – мясорубка, мультиварка, комбайн.

Фаянсовая свадьба.(9 лет)
 
Девять лет отношений – срок немалый. Дом за это время уже становится полной чашей. А какой материал лучше всего подходит для производства практичной посуды? Конечно, фаянс! Таким образом, подарок на семейное торжество определен. Кстати, можно презентовать сразу целый сервиз. Кроме этого, в качестве подарка могут выступать хрустальные бокалы, сияющие грани которых станут символами новых, радостных и незабываемых моментов в жизни.

Розовая (оловянная) свадьба.(10 лет)
 
Десять лет вместе – шутка ли! Однако не мешает освежить отношения и подкинуть дров в костер любви и страсти. Поэтому в этот день преподносят цветы и подарки «страстных» цветов – алого, красного, розового, бордового. Из цветов предпочтительно дарить розы, чьи лепестки символизируют яркость отношений, а шипы – те преграды, которые пришлось преодолеть.
Во втором названии праздника снова металл. На этот раз олово. А значит, мужу с женой снова следует вспомнить о гибкости в отношениях. А напомнят об этом изделия из этого металла, подаренные гостями. Кстати, не забудьте позвать на торжество всех тех, кто присутствовал на празднике рождения семьи.

Стальная свадьба.(11 лет)
 
На втором десятке семейной жизни отношения продолжают укрепляться. Они достигли высокой прочности, закалились, как сталь. В качестве подарка рекомендуется преподносить любые полезные в хозяйстве предметы, выполненные из этого металла. Вот только ножи дарить не стоит – плохая примета. А если сами супруги попросили вас сделать такой подарок, то не забудьте взять взамен копеечку – таким способом можно избежать неприятностей.

Никелевая свадьба.(12 лет и 6 месяцов)
 
Следующую годовщину пришлось ждать целых полтора года – двенадцать лет со дня свадьбы отмечать не принято. Но отношения требуют праздничных моментов, да и перед тринадцатой годовщиной нужно подготовиться. Поэтому пришло время звать гостей на очередное торжество, символизирующее обновление отношений. Правда, широко это праздник не отмечают – только узким семейным кругом. Дарят никелированные и даже ювелирные изделия. 

Кружевная (шерстяная, ландышевая) свадьба.(13 лет)
 
Кто сказал, что тринадцать – несчастливое число? Для брака – это очень солидный и счастливый возраст. Но не стоит забывать, что жизнь тонка и сложна, как затейливое кружево, поэтому необходимо постоянно поддерживать друг друга.
Ажурные или вязаные вещи – отличный подарок на такую дату. А если время года позволяет, то преподнесите семейной паре букетик ароматных и нежных ландышей. Эти цветы наверняка вызовут самые романтичные воспоминания.

Агатовая свадьба.(14 лет)
Через четырнадцать лет наступает первая «каменная» дата. Она символизирует не только то, что супруги друг за другом, как за каменной стеной, но и «полосатость» семейной жизни. Ведь, как известно, большинство агатов имеют слоистую структуру. Идеальным подарком будет украшение со вставками из этого камня.

Стеклянная (хрустальная) свадьба.(15 лет)
 
Три раза по пять и вот – очередной юбилей. Название праздника означает, что отношения в семейной паре прозрачны, но и разбиться могут довольно легко. О том, как бережно следует относиться друг к другу, расскажут хрупкие подарки из хрусталя и стекла.

Бирюзовая свадьба.(18 лет)
 
Очередная дата отмечается после трехлетнего перерыва, то есть шестнадцать и семнадцать лет брака праздновать не принято. К этому времени обычно все сложные ситуации пережиты, и в качестве вознаграждения от гостей супруги получают украшения, сделанные из яркого и позитивного камня.

Фарфоровая свадьба.(20 лет)
 
И вот уже браку исполнилось два десятилетия. Сколько воды утекло, сколько посуды разбито. Кстати, посуду не мешает и обновить, поэтому гости, приглашенные на юбилей,  презентуют семейной паре новые сервизы и прочую утварь. А супругам стоит в очередной раз задуматься о том, что даже самая изысканная и качественная посуда, как и человеческая жизнь, необычайно тонка, и может разлететься на множество острых осколков от одного неосторожного движения. А потому – берегите любимых каждый день, каждый миг!

Серебряная свадьба.(25 лет)
 
Еще один повод созвать всех друзей и родственников на веселый праздник – два с половиной десятилетия совместной жизни. Гости приносят подарки из серебристо-белого  металла, не остаются в стороне и вновь молодые супруги. Они презентуют друг другу кольца (тоже из серебра), как символ прошедшей все испытания любви. Некоторые проводят повторную процедуру в ЗАГСе или венчаются.

Жемчужная свадьба.(30 лет)
 
И вот уже за горами три десятка лет супружества. Наверняка в каждой семье бывают неурядицы, поэтому на этом юбилее муж с женой с помощью подарков как бы просят прощение друг у друга за доставленные неприятности. Отличным подарком для супруги станет ожерелье, каждая жемчужинка которого компенсирует ей все тревоги и разочарования. Супругу, в свою, очередь, можно презентовать мужские украшения с этим камнем, например, булавку для галстука или запонки. Выбор гостей ограничен цветом – их подарки должны иметь белый цвет и, желательно, перламутровый оттенок.

Коралловая (полотняная) свадьба.(35 лет)
 
За три с половиной десятилетия супружеский союз стал очень прочным, появились дети и внуки. Такая большая семья напоминает обширный риф у берегов теплого моря. Кроме изделий из этого камня можно подарить полотно. Это может быть покрывало, постельное белье или скатерть.

Алюминиевая свадьба.(37 лет и 6 месяцов)
 
Еще одна дата-половинка в свадебном календаре наступает через два с половиной года после кораллового юбилея. Ну почему бы и не отметить крепость семейных отношений, не дожидаясь круглой даты? Отпраздновать это событие можно в узком кругу или в большой шумной компании. Дарят обычно изделия из указанного металла.

Рубиновая свадьба.(40 лет)
 
Для тех, кто четыре десятилетия шел по жизни бок о бок, символом счастья является пламенный и страстный камень цвета крови. Название этой даты говорит о том, что такие отношения являются истинной драгоценностью. Конечно, далеко не каждый гость в состоянии подарить украшение с драгоценным камнем, а вот условие преподносить подарки красного цвета соблюсти легко.

Сапфировая свадьба.(45 лет)
 
Еще одна драгоценная дата – четыре с половиной десятка лет со дня заключения брака. А указанный камень не только является символом верности, но и способствует сохранению здоровья уже немолодых супругов. Самым актуальным подарком станет драгоценность с небесным корундом. В любом случае, следует соблюсти хотя бы цвет подарка – синий.

Золотая свадьба.(50 лет)
 
Этот драгоценный металл недаром стал символом такого важного юбилея. Полвека терпения и мудрости супругов должны быть вознаграждены. Семейная пара уже не молода, но их любовь по-прежнему рождает озорные золотистые искорки в глазах. «Молодым» пришло время заменить свои кольца, да и церемонию бракосочетания можно повторить. Торжество должно быть как можно более пышным и блестящим. Упакуйте свой подарок в золотистую бумагу и не забудьте осыпать супругов сверкающим конфетти.

Изумрудная свадьба.(55 лет)
 
Цвет камня-символа выбран неслучайно – ну и что, что одиннадцать пятилеток вместе, чувства сверкают также ярко, как у тех молодых и зеленых, только что поженившихся супругов. Подарите «молодоженам» украшение с этим камнем, или любой подарок зеленого цвета.

Бриллиантовая (алмазная) свадьба.(60 лет)
 
Символичность этого камня не только в его ослепительной красоте, но и необычайной твердости. Именно твердость духа помогала супругам все эти шесть десятков лет любить и уважать друг друга. Такие душевные качества лучше всего вознаградить одним, но очень дорогим подарком, сделанным от всех многочисленных родственников и друзей семьи – ювелирным украшением с камнем-символом.

Железная свадьба.(65 лет)
 
Название этого юбилея в объяснении не нуждается – что может быть прочнее и тверже железа? Провести шесть с половиной десятилетий в браке под силу далеко не каждому, хотя бы в силу физических причин – никто из нас не вечен. Подарите юбилярам предметы интерьера, сделанные из этого металла. Кроме этого, вы можете презентовать им железную входную дверь или металлическую ограду на дачу – в хозяйстве все пригодится.

Каменная свадьба.(67 лет и 6 месяцов)
 
Что может быть долговечнее железа? Конечно, камень! Именно он стал символом очередной половинчатой даты – два с половиной года после предыдущего юбилея. Семью, которая продержалась столько лет, не испугают никакие препятствия. Символичный подарок из камня вдохновит супругов на долгие и счастливые годы жизни.

Благодатная (благодарная) свадьба.(70 лет)
 
За семь десятков лет, проведенных вместе, нужно быть благодарным судьбе и родным. Это семейный праздник, когда супруги говорят «спасибо» всем тем, кто оказывал им поддержку все это время. В свою очередь их дети, внуки и правнуки благодарят их за то, что супруги дали им жизнь и послужили примером семейных отношений.

Коронная свадьба.(75 лет)
 
Следующая дата – семь с половиной десятилетий супружества. Дожить до такого праздника под силу только долгожителям. И, конечно, отметить такое радостное и редкое событие нужно на широкую ногу. А головы супругов можно увенчать настоящими, драгоценными коронами.

Дубовая свадьба.(80 лет)
 
Трудно поверить, но существуют семейные пары, которые живут в браке восемь десятков лет. Их семья, как крепкий и высокий дуб, пустила прочные корни в землю.
Поэтому именно это дерево стало символом подобных союзов. В качестве символичного подарка могут выступать изделия из этого вида древесины.

Красная (платиновая) свадьба.(100 лет)
 
Самой редкой годовщиной является столетний юбилей, поэтому традиции по поводу подарков не установилось. Пока доподлинно известна лишь одна семейная пара, отметившая этот праздник. Мы желаем вам дожить до этого грандиозного события и отпраздновать его в добром здравии с многочисленными родственниками и друзьями.
Категория: О поздравлениях | Просмотров: 2057 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
                                                                                         
Код *:
Меня можно найти...

Мини профиль
Пятница 26.04.24 01:05



Сертификат
Сертификат на никнейм Виктория Ермакова, зарегистрирован на Виктория Ермакова http://viktorija.ucoz.lv

Наша регистрация
Форма регистрации для родственников и друзей.
Нажми сюда >>>

Поделиться
Понравилась страничка..? Распечатай ее или посоветуй другу

Поделиться:

Пользователи

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас тут:
Нас посетили:


Инфо о сайте




счетчик посещений

владелец сайта:Виктория Ермакова | оформления сайта:Виктория Ермакова |Контакты: viktorija-er@inbox.lv
Copyright MyCorp © 2011- 2024|