Поздравляем!

Поздравления родным и друзьям



Мои Интересы

Поиск по сайту

Связь, инфо

РЕКЛАМА

Мое фото увлечение

Аквариум
Закругляем углы на CSS

Погода
Погода от Метеоновы
Рига+17облачно, небольшой дождь
758 мм, 51%, С-З,5-9 м/с
Бирмингем+18облачно
6 сентября, четверг
 Погода с разных источников>>>  

Главная » 2014 » Август » 16 » Как снять зубную боль.
Блог. Интересные статьи.

Закругляем углы на CSS
Закругляем углы на CSS

23:15
Как снять зубную боль.

Считается, что зубная боль одна из самых сильных и мучительных в природе. Конечно, средствами современной медицины справиться с такой болью проще простого – один визит к стоматологу и, чаще всего, проблема решена. Но как быть, если зуб заболел поздно вечером или в выходной?

Почему зубы болят?
Зубная боль может вызываться различными причинами. Самая безобидная – повышенная чувствительность зубов. При этом боль возникает при воздействии тепла, холода или определенной пищи. Для снятия боли достаточно прекратить воздействие раздражителя, например, прополоскать рот теплой водой. Но лучше сходить к врачу и подобрать средства для снижения чувствительности. В простейшем случае это может быть специальная зубная паста.
Если зубная боль появилась в результате удара, то достаточно приложить что-то холодное. И боль пройдет сама через несколько часов. Если же зуб продолжает болеть на следующий день, то это может быть вывихом или переломом зуба. Без медицинской консультации здесь не обойтись.
И, наконец, самая распространенная причина зубной боли — воспаление пульпы зуба (пульпит). Возникает пульпит как осложнение кариеса – разрушения твердых тканей зуба с образованием полости (дупла). В этом случае рассчитывать, что боль пройдет сама не приходиться. Она может ненадолго отступить, но вернется вновь – причина боли ведь никуда не исчезнет, зуб только продолжит разрушаться. Любые средства избавления от зубной боли в домашних условиях лишь отдалят, но не предотвратят поход к стоматологу. Поэтому при первых же признаках зубной боли запланируйте посещение врача. А еще лучше делать это регулярно в порядке профилактики. Тогда сюрпризов в виде внезапной зубной боли можно будет не опасаться вообще.

Как снять зубную боль?

✔ Против зубной боли поможет чеснок, лук и соль. Взять компоненты в равных количествах измельчить до образования кашицы и прикладывать её на больной зуб, сверху можно положить ватный тампон.

✔ Смочить в пихтовом масле ватный тампон и приложить к больному зубу или воспаленной десне на 10-15 мин. Через 1,5 – 2 часа можно повторить.

✔ От зубной боли поможет массаж руки в месте, где встречаются кости большого и указательного пальца. Массировать нужно противоположную руку той стороны, где болит зуб. Массаж делать интенсивно, круговыми движениями в течение 5-10 мин.

✔ Облегчить зубную боль поможет массаж определённой точки. Найдите точку, которая находится в ложбинке над верхней губой. Интенсивное надавливание на неё указательным пальцем поможет боли утихнуть.

✔ Чтобы успокоить боль приложите к щеке пузырь со льдом, обёрнутый полотенцем.

✔ Полоскания: возьмите 5–6 капель йода, чайную ложку соли растворите в стакане воды и полощите больной зуб.

✔ Хорошими помощниками могут стать настойка валерианы или камфорного спирта. Положите в кариозную полость больного зуба ватный шарик, смоченный в той или другой настойке. Это успокоит боль.

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 1254 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
                                                                                         
Код *:
Меня можно найти...

Мини профиль
Суббота 27.04.24 01:25



Сертификат
Сертификат на никнейм Виктория Ермакова, зарегистрирован на Виктория Ермакова http://viktorija.ucoz.lv

Наша регистрация
Форма регистрации для родственников и друзей.
Нажми сюда >>>

Поделиться
Понравилась страничка..? Распечатай ее или посоветуй другу

Поделиться:

Пользователи

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас тут:
Нас посетили:


Инфо о сайте




счетчик посещений

владелец сайта:Виктория Ермакова | оформления сайта:Виктория Ермакова |Контакты: viktorija-er@inbox.lv
Copyright MyCorp © 2011- 2024|