Поздравляем!

Поздравления родным и друзьям



Мои Интересы

Поиск по сайту

Связь, инфо

РЕКЛАМА

Мое фото увлечение

Аквариум
Закругляем углы на CSS

Погода
Погода от Метеоновы
Рига+17облачно, небольшой дождь
758 мм, 51%, С-З,5-9 м/с
Бирмингем+18облачно
6 сентября, четверг
 Погода с разных источников>>>  

Главная » 2012 » Май » 3 » Как стать красивой? Советы красоты со всего света
Блог. Интересные статьи.

Закругляем углы на CSS
Закругляем углы на CSS

15:18
Как стать красивой? Советы красоты со всего света
Как стать красивой? 
Советы красоты со всего света.

Хочешь узнать, как стать красивой? Наслаждайся советами красоты, которые помогают женщинам во всем мире оставаться привлекательными и неповторимыми.

Очень часто национальную принадлежность женщины можно узнать, не заглядывая в паспорт. Что их выдает? Внешность. У шведок белокурые локоны — добиться такого цвета невозможно никакими осветляющими составами. У японок безупречная кожа, на которой практически не видно пор. Итальянки славятся здоровыми блестящими волосами — это их национальная гордость. Все они унаследовали не только уклад жизни предков, но и знания, то есть секреты ухода, которые отшлифовывались тысячи лет. Конечно, все секреты красоты базируются на том, что в тех или иных краях щедро дает природа. Но в большинстве случаев тебе не нужно путешествовать дальше ближайшего супермаркета, чтобы найти все необходимое.

Советы красоты из Франции
Известные миру модницы предпочитают ухаживать за ногтями дома. В частности, самостоятельно делают маникюр и отдают предпочтение красному лаку. Но сначала они опускают пальцы в теплую воду с лимонным соком. Натуральная кислота нейтрализует желтый оттенок на ногтях, который оставляет после себя цветное покрытие. Заглянув в сумочку француженки, всегда можно найти термальную воду. А принимая теплую ванну, они добавляют 20 капель натурального масла лаванды. Духи fragonard eclat тоже будут кстати.

Советы красоты из Сингапура
Только представь, уровень влажности в этой стране составляет 90%! Причем круглый год. Поэтому женщины увлажняют кончики волос кокосовым маслом, чтобы сохранить прическу гладкой и красивой. Проблемы с кожей аборигенки решают двумя способами: либо пюре из авокадо, либо маской из папайи. Совет прост: измельчить, нанести на лицо, подождать 15 минут, смыть теплой водой. Авокадо укомплектован полезными для кожи жирами, а в папайе есть отшелушивающий фермент, который убирает мертвый слой клеток деликатнее скраба.

Советы красоты из Великобритании
Англичанкам не повезло с водой — в ней много извести, которая, как известно, делает волосы ломкими. Поэтому лондонские красавицы не моют голову чаще 3 раз в неделю. Сухой шампунь — секретное оружие, которое позволяет им поддерживать укладку свежей.

Советы красоты из Швеции
Тут не просто холодно, тут мерзнут даже кончики волос. Практически у всех шведов есть в доме сухая сауна — женщины там отогреваются и улучшают цвет лица. Рыба, живущая в холодных водах, богата жирными кислотами омега-3. Регулярно подавая ее на стол, шведки не знают проблем с кожей. Но море дает не только рыбу, но и… водоросли. Из сухого порошка получается прекрасная маска для волос — она укрепляет корни и ускоряет рост. Морские водоросли богаты витаминами А, В, С и Е. Сухой экстракт ламинарии есть в магазинах и у нас.

Советы красоты с Филиппин
Здесь внешняя привлекательность в большом почете, а местные жители буквально помешаны на всевозможных конкурсах красоты. Один из способов победить — продемонстрировать зрителям длинные блестящие волосы. И в этом филиппинкам помогает сок алоэ. Разломай лист надвое и массажными движениями втирай сок в кожу головы. Оставь на час-два, укрыв голову махровым полотенцем. Смой под проточной водой.

Советы красоты из Италии
Удивительно, но красота апеннинок не увядает с годами. Возможно, секрет красоты спрятан в миндальном и оливковом масле. Их используют в масках для лица, втирают в кожу, увлажняют корни волос, добавляют в ванночки для рук и ногтей. Миндальным маслом снимают макияж с глаз, оливковое смешивают с белым морским песком и таким скрабом обрабатывают тело. Чтобы защитить волосы от солнца, итальянки советуют делать лечебную маску из яичного белка — взбивают его в воздушный мусс и наносят на влажные волосы. Спустя 10 минут промывают шампунем.

Советы красоты из Коста-Рики
У тебя широкие поры, которые не может скрыть ни один тональный крем? У жительниц Коста-Рики та же проблема, но они делают ее менее заметной с помощью лимонного сока и воды. Смешай то и другое в равных пропорциях и протирай лицо, избегая области вокруг глаз. Оставь на пару минут, затем смой. Хочешь избавиться от шершавости на локтях и коленях? Добавь к соку двух лимонов одну столовую ложку пищевой соды. Нанеси эту пасту на проблемные места в течение 20 минут, затем смой водой. Увлажняющий крем обязателен!


Советы красоты из Румынии
Местные красавицы знают, что ногти не расслаиваются и не ломаются, если раз в 2 недели баловать их питательным составом. Готовится он так: немного оливкового масла подогревается на водяной бане и к нему добавляется пара капель витамина А (продается в аптеке в капсулах). Ванночка хорошо питает и делает ногти менее сухими.



Советы красоты из Японии
Здесь женщины славятся упругой кожей до самой старости. И дело не только в прекрасной наследственности. Японки любят принимать ванну с сакэ. Заменить его нашей водкой нельзя, поэтому придется все-таки поискать рисовую в магазинах. На ванну воды достаточно 200 г. Койевая кислота, которой богат этот напиток, прекрасно отшелушивает и осветляет пигментные пятна. После водных процедур на тело и волосы наносят масло камелии. Оно на 80% состоит из олеиновой кислоты и считается одним из самых сильнодействующих.

Советы красоты из Кот-Д’ивуар
Женщинам Западной Африки природа подарила дерево карите, из орехов которого добывают легендарное масло ши. На родине им увлажняют волосы, балуют тело, лицо и руки. Еще один бесценный дар этой земли — чай ройбуш. Настой из листьев снимает раздражение на коже, успокаивает, тонизирует и лечит угревую сыпь. Своим лечебным эффектом ройбуш обязан высокому содержанию цинка и натуральным кислотам.

Советы красоты из Индии
От лица и волос здешних женщин действительно нельзя оторвать глаз. На протяжении столетий они готовили дома сурьму — черную краску из пепла и миндального масла. Результат? Выразительный, красивый взгляд. Сегодня в продаже есть подводки, подражающие богатой текстуре сурьмы.

Советы красоты из Китая
Здесь что ни продукт, то источник антиоксидантов, которые помогают затормозить процессы старения. Взять хотя бы рис: его зерна для китайских красавиц — бесценный товар. Они настаивают их на воде, затем варят, а раствором умываются, чтобы долго-долго радовать мужчин безупречно гладкой кожей. Приготовить рисовую воду очень просто: залей зерна бутилированной водой на 20 минут. Затем аккуратно перелей ее в другую посуду, намочи марлевую салфетку и положи на лицо на 10 минут. Одного раза в неделю достаточно. Кстати, рисовой водой также активно пользуются в восточных спа-салонах. Еще один борец со свободными радикалами — белый чай. Компрессы, лосьоны, ванны — вот секрет здоровой и красивой кожи китаянок.




Советы красоты из Бразилии
Обгорела на солнце? Расстели большой кусок марли, насыпь груду овсяных хлопьев, свяжи в нетугой узел и закрепи вокруг крана. Позволь прохладному потоку воды протекать сквозь узелок, затем прими в ней ванну, чтобы впитать все полезные свойства зерен и снять воспаление на коже. А мокрый песок на пляже бразильянки используют вместо скраба.


Советы красоты из Турции
Если ты хоть раз была в Турции, то, вероятно, видела отношение местных мужчин к блондинкам. Неудивительно, что турчанки изо всех сил стремятся стать светлее. И помогает им не только перекись, но и отвар из маргариток — они используют цветочную воду, чтобы усилить светлые переливы. Закипяти 1 стакан маргариток в 2 стаканах воды, подержи на огне 5 минут. Когда отвар остынет, процеди и сполосни им волосы или налей в пульверизатор, чтобы увлажнять локоны в течение дня. Успокоить раздраженную кожу головы и укрепить корни можно с помощью бесцветной хны. Главное — хорошо «утеплиться» и продержаться не менее часа. Очистить кожу лица и сделать легкий лифтинг под силу маске из куркумы (она богата эфирными маслами). Смешай по 1 чайной ложке ее измельченного корня (или порошка) и меда, нанеси на лицо, через 15 минут смой.

Советы красоты из Греции
Солнце тут светит 365 дней в году. Для того чтобы избежать вероятных ожогов, гречанки используют свежий йогурт. Молочная кислота, протеины и энзимы поддерживают в норме гидробаланс кожи и снимают красноту. Чтобы защитить волосы от солнца, женщины споласкивают их розмариновой водой. Закипяти свежие цветы, дай отвару остыть, процеди и пользуйся. Местные красавицы редко прибегают к выпрямляющим утюжкам. Если уровень влажности высокий, они обвязывают голову ярким шарфом и носят в течение нескольких часов. Не известно, насколько эффективно ткань выпрямляет волосы, но смотрится шарф очень стильно.



Советы красоты из Израиля
Грязь с берегов Мертвого моря сотни лет использовалась в качестве очищающих масок для лица и тела. Она содержит бесчисленное количество питательных веществ и минералов. Израильтянки покрывали тело черной массой, затем плавали в соленой воде и не знали проблем с кожей. Либо брали ее с собой и омолаживались дома. В нашей стране тоже много грязелечебниц, например на Азовском море. Если ехать на лиманы в ближайшее время ты не планируешь, купи грязевую маску в отделе косметики.



Советы красоты с Ямайки
У тебя проблемная кожа? Смешай пищевую соду с водой до состояния кашицы и нанеси на воспаленные участки. Женщины на Ямайке говорят, что сода вытягивает грязь и жир из пор. Тебе «повезло» с сухим типом кожи — и морщины появились раньше, чем у твоих одногодок? Добавь каплю витамина Е (продается в капсулах) в свой увлажняющий крем и нанеси вокруг губ и глаз. Помимо того что этот состав хорошо питает, витамин Е — мощный антиоксидант, который помогает коже дольше оставаться молодой.
Категория: Красота и мода | Просмотров: 1235 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
                                                                                         
Код *:
Меня можно найти...

Мини профиль
Суббота 20.04.24 13:34



Сертификат
Сертификат на никнейм Виктория Ермакова, зарегистрирован на Виктория Ермакова http://viktorija.ucoz.lv

Наша регистрация
Форма регистрации для родственников и друзей.
Нажми сюда >>>

Поделиться
Понравилась страничка..? Распечатай ее или посоветуй другу

Поделиться:

Пользователи

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас тут:
Нас посетили:


Инфо о сайте




счетчик посещений

владелец сайта:Виктория Ермакова | оформления сайта:Виктория Ермакова |Контакты: viktorija-er@inbox.lv
Copyright MyCorp © 2011- 2024|