Поздравляем!

Поздравления родным и друзьям



Мои Интересы

Поиск по сайту

Связь, инфо

РЕКЛАМА

Мое фото увлечение

Аквариум
Закругляем углы на CSS

Погода
Погода от Метеоновы
Рига+17облачно, небольшой дождь
758 мм, 51%, С-З,5-9 м/с
Бирмингем+18облачно
6 сентября, четверг
 Погода с разных источников>>>  

Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Правда о золотой рыбке
Блог. Интересные статьи.

Закругляем углы на CSS
Закругляем углы на CSS

10:15
Правда о золотой рыбке
О происхождении золотых рыбок сложено много легенд. По одной из них золотые рыбки, плавая в небесном дворце бога, так разыгрались, что упали через край облака на землю и так попали к людям. По другой — океан, разбушевавшись во время страшной бури, выбросил из пучины рыбок необычайной красоты. Третья говорит о прекрасной девушке, которую предал возлюбленный: она так горько оплакивала свою любовь, что ее слезы превратились в золотых рыбок.




5 фактов о золотых рыбках

1. На самом деле «золотая рыбка» была выведена от серебряного карася в Китае тысячу лет назад - в Х веке. Затем в том же Китае и Японии в результате длительной селекции получили несколько замечательных ее видов. В XVII веке золотых рыбок купцы привезли в Португалию, а в XVIII и в Россию.

2. Сегодня золотые рыбки одни из самых популярных обитателей аквариумов и домашних прудов. Их более 120 разновидностей, среди которых самые популярные вуалехвост, телескоп, звездочет, комета, оранда и жемчужинка.

3. Огромным плюсом золотых рыбок является то, что они прекрасно адаптируются к особенностям аквариумной жизни, некапризны и неприхотливы.

4. Отличить самцов от самок можно лишь в период нереста. Тогда у самки округляется брюшко, а у самцов на грудных плавниках и жабрах появляется белая «сыпь».

5. В основном окраска тела и плавников рыбок красно-золотистая, но встречаются и бледно-розовые, огненно-красные, и белые, и черные, черно-голубые, и желтые, и темно-бронзовые.

Советы профи

* Аквариум для золотых рыбок должен быть вместительным, низким, с грунтом из гальки либо из крупного гравия.

* Золотых рыбок надо содержать отдельно от других даже мирных рыбок. Особенно это относится к вуалевым формам, у которых рыбы часто ощипывают плавники.

* Золотые рыбки очень прожорливы, но имейте в виду: несъеденный корм портится с потрясающей быстротой и может за одну ночь отравить воду в аквариуме. Поэтому лучше кормить рыб несколько раз в день небольшими порциями, которые будут съедаться подчистую.

* Для золотых рыбок выпускается особый корм: помимо необходимых питательных веществ там содержатся натуральные добавки с подкрашивающим эффектом, чтобы ваша красная или оранжевая рыбка не «полиняла».

* Золотые рыбки «в душе» остались карасями, поэтому, так же как и караси, охотно роются в грунте и выкапывают растения. Обратите на это внимание и выбирайте растения с крепкой корневой системой или в горшочках.

Рыбка-антистресс

Психотерапевты рекомендуют лечиться от депрессии, восстанавливаться после нервных срывов и тяжелых стрессов с помощью аквариумов с декоративными рыбками. Созерцание рыбок отвлекает от забот и проблем, успокаивает нервную систему, избавляет от бессонницы. А еще для астматиков и часто болеющих простудой полезен воздух, увлажненный аквариумной водой.

Рыбка счастья

Согласно древнекитайскому учению фэн-шуй золотые рыбки в доме приносят материальное благополучие. Лучшее место для аквариума с золотыми рыбками - на юго-востоке гостиной или холла.

Идеальное количество рыб в аквариуме - восемь золотых и одна черная. Цифра «9» символизирует гармонию между небом и землей. А сочетание «много золота + одно черное» обеспечит вам процветание, счастье и комфорт, а также защиту вашего дома и семьи от потерь и предательства.

Обратите внимание: число рыбок в аквариуме обязательно должно быть кратным трем. Если рыбка умерла, сразу же купите новую и проведите чистку аквариума. Умершая рыбка «берет на себя» негатив, то есть помогает избежать несчастья в доме.

Источник материала: http://www.lublu.lv
Категория: Животный Мир | Просмотров: 3165 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
                                                                                         
Код *:
Меня можно найти...

Мини профиль
Среда 24.04.24 09:09



Сертификат
Сертификат на никнейм Виктория Ермакова, зарегистрирован на Виктория Ермакова http://viktorija.ucoz.lv

Наша регистрация
Форма регистрации для родственников и друзей.
Нажми сюда >>>

Поделиться
Понравилась страничка..? Распечатай ее или посоветуй другу

Поделиться:

Пользователи

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас тут:
Нас посетили:


Инфо о сайте




счетчик посещений

владелец сайта:Виктория Ермакова | оформления сайта:Виктория Ермакова |Контакты: viktorija-er@inbox.lv
Copyright MyCorp © 2011- 2024|