Поздравляем!

Поздравления родным и друзьям



Мои Интересы

Поиск по сайту

Связь, инфо

РЕКЛАМА

Мое фото увлечение

Аквариум
Закругляем углы на CSS

Погода
Погода от Метеоновы
Рига+17облачно, небольшой дождь
758 мм, 51%, С-З,5-9 м/с
Бирмингем+18облачно
6 сентября, четверг
 Погода с разных источников>>>  

Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Современные чудо-фонтаны
Блог. Интересные статьи.

Закругляем углы на CSS
Закругляем углы на CSS

22:49
Современные чудо-фонтаны

Фонтаны являются самым волшебным творением архитектурной и инженерной мысли, а поющие фонтаны вдвойне радуют не только глаза, но и душу, заставляют удивляться и восхищаться одновременно. Современные поющие фонтаны – полностью автоматизированный механизм. Работу многочисленных водных насадок, их направление, такт, динамику, контролирует персональный компьютер с заранее смоделированной программой, которая уникальна для каждого фонтана. 

Первый прототип поющего фонтана появился в 1920 году в Германии. Немецкий инженер  Отто Приставик задался целью соединить музыку и струящуюся воду фонтанов. Его мечта вскоре исполнилась, и посетители берлинского ресторана «Рези» смогли наблюдать на сцене заведения необычное представление. Под музыкальное сопровождение каскад брызг то плавно раскачивался, то бежал по кругу, напоминая настоящих артистов балета. Тогда еще Отто вручную управлял движением водных насадок, тем не менее, его шоу имело грандиозный успех, а изобретение распространилось по всему миру.


 Самый большой в мире поющий фонтан находится в Объеденных Арабских Эмиратах в городе Дубаи. Длина водного комплекса 275 метров, а струи фонтана устремляются на высоту 150 метров, что примерно равно 50 этажам небоскреба. Во время подсвечивания воды с помощью 50 мощных прожекторов и более 6000 цветных индикаторов – фонтан виден даже из космоса, как самая яркая точка на планете.

;

Самый длинный в мире фонтан находится в столице Сеул (Южная Корея) на мосту через реку Ханган. Его сопла, которые качают 190 тонн воды в минуту, занимают более километра в длину. Ночью фонтан подсвечивают 220 прожекторов, переливающихся разными цветами, поэтому он носит название «Лунная радуга».


Фонтан «Источник богатства» построен в Suntec City Mall, самом крупном торговом пассаже Сингапура. Бронзовый исполин весом 85 тонн сделан по всем канонам фэн-шуй. Его форма призвана привлекать удачу и богатство. Основание фонтана составляет более 16 тысяч квадратных метров, а его высота превышает 30 метров.


Самым высокий в мире фонтан - фонтан Короля Фаддха, находящийся в Саудовской Аравии на берегу Красного моря. Его струи бьют вверх на высоту более километра со скоростью около 250 км/час. Фонтан нуждается в постоянном техническом обслуживании.


Ртутный фонтан был сооружен в 1937 году в Барселоне. Тогда еще не знали о вредном воздействии ртути, и струи фонтана били на открытом воздухе. В настоящее время в целях безопасности фонтан заключен в стекло.

 

 

Категория: Культура | Просмотров: 1251 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
                                                                                         
Код *:
Меня можно найти...

Мини профиль
Пятница 26.04.24 00:22



Сертификат
Сертификат на никнейм Виктория Ермакова, зарегистрирован на Виктория Ермакова http://viktorija.ucoz.lv

Наша регистрация
Форма регистрации для родственников и друзей.
Нажми сюда >>>

Поделиться
Понравилась страничка..? Распечатай ее или посоветуй другу

Поделиться:

Пользователи

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас тут:
Нас посетили:


Инфо о сайте




счетчик посещений

владелец сайта:Виктория Ермакова | оформления сайта:Виктория Ермакова |Контакты: viktorija-er@inbox.lv
Copyright MyCorp © 2011- 2024|