Поздравляем!

Поздравления родным и друзьям



Мои Интересы

Поиск по сайту

Связь, инфо

РЕКЛАМА

Мое фото увлечение

Аквариум
Закругляем углы на CSS

Погода
Погода от Метеоновы
Рига+17облачно, небольшой дождь
758 мм, 51%, С-З,5-9 м/с
Бирмингем+18облачно
6 сентября, четверг
 Погода с разных источников>>>  

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Выпадают волосы что делать?
Блог. Интересные статьи.

Закругляем углы на CSS
Закругляем углы на CSS

19:27
Выпадают волосы что делать?
Проблема выпадения волос является очень распространенной в наше время. С ней ежедневно сталкиваются как мужчины, так и женщины. Разница заключается лишь в том, что потерю волос у женщин можно остановить, чего не скажешь о мужском населении. Причин выпадения много: это может быть как возрастное, так и нехватка витаминов, нарушения в организме, заболевания и так далее. Согласно статистике каждая вторая женщина сталкивается с проблемой выпадения. У многих она возникает после родов.

Причины, обуславливающие выпадение волос
Всего в мире насчитывается приблизительно 300 причин, которые могут сопутствовать выпадению волос.
1. Серьезные заболевания: андрогенная алопеция, диффузное выпадение волос и так далее.
2. Сильные стрессы.
3. Нехватка витаминов А и Е.
4. Нехватка минералов: цинк, сера, железо.
5. Прием различных медицинских препаратов.
6. Эндокринные заболевания.
7. Заболевания желудочно – кишечного тракта.
8. Гепатит.
9.Дисбактериоз.
10. Наличие в организме различных видов глистов и паразитов.


Для того, чтобы понять причину выпадения волос, не ленитесь, сходите на прием к таким врачам, как эндокринолог, трихолог, гастроэнтеролог, терапевт. Даже, если большая часть этих врачей скажет, что с вами все нормально, лишней такая проверка не будет. Если же вам врач, назвал какую- либо причину, то начинайте лечение.
После того, как вам назначили лечение, узнайте обо всех положительных и отрицательных последствиях его, не стесняйтесь, ведь вы должны думать в первую очередь о своем здоровье и должны быть уверены в том, что вам прописали.
Психологическое состояние, вызванное выпадением волос
Как правило, возникновение проблемы выпадения волос всегда идет рука об руку с изменениями психологического состояния женщины.
Самое первое, что тревожит большую часть женщин при столкновении с такой проблемой – это чувство неполноценности. Некоторые просто стараются не обращать внимания на такую проблему, авось сама пройдет.
Если у вас выпадают волосы, то не нудно паниковать. Помните, что лишние отрицательные эмоции вам не к чему, так как стресс тоже является причиной выпадения волос, поэтому не нужно лишний раз усугублять ситуацию. Как только вы возьмете себя в руки, вы сразу почувствуете в себе силы и начнете борьбу с возникшей проблемой.


Как помочь своим волосам?
Прежде всего, если у вас возникла такая проблема, то забудьте про сушку феном волос, все химические средства для фиксации и стайлинга нужно убрать с глаз.
Естественно, вы можете обратиться в салон, где мастер вам подскажет несколько процедур, которые помогут вам восстановить вашу шевелюру. В первую очередь очень распространенным является массаж, которые оказывает действие на активные точки головы, также не менее известны такие процедуры, как тепловое воздействие, электронейростимуляция и т. п.
Но есть одно, думаю, не каждая женщина позволит себе частые походы в салоны и дорогостоящие процедуры, поэтому можно обратиться к народной медицине, которая не менее популярна в наше время.
Народные средства для лечения от выпадения волос
Прежде, чем воспользоваться советами народной медицины, убедитесь, что у вас нет аллергии на те, или иные ингредиенты.
1. Компрессы
– Вариант №1
Вам понадобятся желток (желательно из домашнего яйца) и масло. Один желток необходимо растереть с чайной ложкой касторового масла. Нанесите полученную смесь на сухие и грязные волосы. Подержите минут 40. Такой компресс выполняйте раз в месяц.
– Вариант №2
Основа – мед. Одну столовую ложку меда необходимо перемешать со столовой ложкой сока алоэ, чайной ложкой сока чеснока, желтком куриного яйца. Нанесите на кожу, сверху оденьте полиэтиленовую шапочку. Держать 20 минут. Затем тщательно помойте волосы и ополосните отваром из крапивы и полевого хвоща. Выполняйте по 2- 3 раза в неделю на протяжении месяца.
2. Настойки
– Вариант №1
Для стимуляции роста волос делайте настойку из почек березы. Чайную ложку почек и листьев березы залейте кипятком (один стакан), настаивайте около двух часов, процедите. Втирайте настойку в кожу после каждого мытья.
– Вариант №2
Приобретите в аптеке элеутерококк. Чередуйте спиртовой экстракт элеутерококка с втираниями женьшеня по разу в сутки в течение полумесяца.
3. Маски
– Вариант №1
Кору дуба и шелуху репчатого лука смешайте, стакан этого сбора залейте кипятком и подержите на медленном огне около часа. Процедите и добавьте мякоть из черного хлеба, чтобы получить кашицу. Втирайте такую смесь теплой в кожу головы, покройте голову полиэтиленовой шапочкой. Держать около двух часов. Прополощите и просушите волосы на воздухе. Выполнять раз в неделю.
– Вариант №2
Для укрепления волос используйте следующую маску: одну ампулу витамина D смешайте с двумя столовыми ложками касторового масла, втирайте смесь в кожу головы и держите около 15 минут. Промойте теплой водой, вымойте волосы растертыми куриными желтками. Такую процедуру нужно делать три дня подряд с перерывом на неделю.


Воспользуйтесь секретным рецептом от трихолога! Вы удивитесь тому, как быстро Ваши волосы снова станут густыми.

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама). Не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного.
Добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)
B1-Тиамин
B2-Рибофлавин
B3-Никотиновая кислота
B6-Пиридоксин
B12-Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ
Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.
В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам. Затем смыть.



Красивые волосы – это всегда залог успеха у противоположного пола. Поэтому следует тщательно следить о здоровье и красоте своей шевелюры. Подпитывать волосы нужно не только снаружи, но и внутри. Не забывайте о правильном и сбалансированном питании, приеме витаминов и минералов.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1121 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
                                                                                         
Код *:
Меня можно найти...

Мини профиль
Среда 24.04.24 18:49



Сертификат
Сертификат на никнейм Виктория Ермакова, зарегистрирован на Виктория Ермакова http://viktorija.ucoz.lv

Наша регистрация
Форма регистрации для родственников и друзей.
Нажми сюда >>>

Поделиться
Понравилась страничка..? Распечатай ее или посоветуй другу

Поделиться:

Пользователи

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас тут:
Нас посетили:


Инфо о сайте




счетчик посещений

владелец сайта:Виктория Ермакова | оформления сайта:Виктория Ермакова |Контакты: viktorija-er@inbox.lv
Copyright MyCorp © 2011- 2024|