Поздравляем!

Поздравления родным и друзьям



Мои Интересы

Поиск по сайту

Связь, инфо

РЕКЛАМА

Мое фото увлечение

Аквариум
Закругляем углы на CSS

Погода
Погода от Метеоновы
Рига+17облачно, небольшой дождь
758 мм, 51%, С-З,5-9 м/с
Бирмингем+18облачно
6 сентября, четверг
 Погода с разных источников>>>  

Главная » 2012 » Январь » 15 » Здоровье мужчины — полезная еда
Блог. Интересные статьи.

Закругляем углы на CSS
Закругляем углы на CSS

14:15
Здоровье мужчины — полезная еда
Здоровье мужчины — полезная еда

Мы так часто говорим о правильном питании, о здоровом питании, о похудении, но как-то чаще подразумеваем нас женщин, а ведь правильное питание мужчин должно заботить нас не меньше. «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок» — всем известная поговорка, а я бы перефразировала – «Путь к здоровью мужчины лежит через его желудок». Эту статью я решила посвятить продуктам питания для здоровья наших любимых мужчин, заметьте оно в наших, женских руках.
Поговорим о необходимых для мужского здоровья микроэлементах, содержащихся в продуктах питания. Начну, пожалуй, с цинка. Цинк микроэлемент, который необходим для того чтобы сперматозоиды были подвижными, так как с его помощью формируется оболочка сперматозоида и тот самый жгутик, который помогает двигаться сперматозоиду в нужном направлении. Значит, сохраняется возможность мужчины иметь детей. Дневная норма потребления цинка: для мужчины — 15 мг; для женщины — 12 мг. Значит, в рационе мужчины должен присутствовать цинк, который содержится в мясных продуктах. Особенно богата им баранина и говядина. Много цинка в куриных яйцах, особенно в желтке. Пивные дрожжи могут стать прекрасной добавкой к пище. Но главными чемпионами по содержанию цинка являются устрицы. Так что балуйте своего мужчину устрицами это вкусно и главное полезно.

Для здоровья наших мужчин не менее необходим бета-каротин или так называемый пигмент – лютеин, эти два химических соединения относятся к группе антиоксидантов. Они помогают мужчинам, в совокупности с витамином С, избегать заболеваний связанных с предстательной железой, в частности рака предстательной железы, аденомы предстательной железы, расширения и увеличения предстательной железы. Суточная норма для бета-каротина считается прием 15-50 мг в сутки. Следовательно, на Вашем столе должны быть продукты богатые бета-каротином это морковь, зеленые овощи (капуста брокколи, шпинат), и главный чемпион по содержанию – тыква. Чтобы не растерять все полезные свойства этих продуктов главное не варите их долго, лучше потушите в небольшом количестве воды.
И еще один из важных микроэлементов необходимый для здоровья мужчин, и для нас женщин не менее - калий,микроэлемент который необходим, во-первых, для нервно-мышечной передачи, без калия нет мышечных сокращений ни сердца, ни скелетной мускулатуры. Без калия возникает аритмия и сбой сердечного ритма. Калий является антагонистом натрия и помогает нам стабильно держать артериальное давление. Суточная норма калия примерно 2 мг.  Пусть в рационе Вашего мужчины присутствуют такие продукты, как огурцы, морковь, лук, петрушка, спаржа, хрен, одуванчик, чеснок, черная смородина, бананы, капуста, редис, помидоры, курага, изюм, фасоль, бобы, ржаной хлеб, овсянка и главный чемпион по содержанию калия – шпинат. Добавляйте его в салаты в свежем виде, в супы и мясные блюда, варить или тушить не более 5 минут.
Категория: Здоровье | Просмотров: 1106 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
                                                                                         
Код *:
Меня можно найти...

Мини профиль
Четверг 25.04.24 20:51



Сертификат
Сертификат на никнейм Виктория Ермакова, зарегистрирован на Виктория Ермакова http://viktorija.ucoz.lv

Наша регистрация
Форма регистрации для родственников и друзей.
Нажми сюда >>>

Поделиться
Понравилась страничка..? Распечатай ее или посоветуй другу

Поделиться:

Пользователи

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас тут:
Нас посетили:


Инфо о сайте




счетчик посещений

владелец сайта:Виктория Ермакова | оформления сайта:Виктория Ермакова |Контакты: viktorija-er@inbox.lv
Copyright MyCorp © 2011- 2024|