Поздравляем!

Поздравления родным и друзьям



Мои Интересы

Поиск по сайту

Связь, инфо

РЕКЛАМА

Мое фото увлечение

Аквариум
Закругляем углы на CSS

Погода
Погода от Метеоновы
Рига+17облачно, небольшой дождь
758 мм, 51%, С-З,5-9 м/с
Бирмингем+18облачно
6 сентября, четверг
 Погода с разных источников>>>  

Закругляем углы на CSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечение и хобби » Фотография » Как правильно фотографироваться
Как правильно фотографироваться
ВикторияДата: Вторник, 02.10.12, 09:34 | Сообщение # 1
Основатель сайта
Сообщений: 376

Имя: Виктория
Страна: Латвия
Город: Rīga
Skype: vikajura1819

Награды: 2
Репутация: 6
Фото себя, любимой
(совет прекрасной половине)

Порой бывает досадная реалия жизни: Вы на фотографиях и Вы в жизни – это две большие разницы… И нос увеличивается, и скулы западают, и ресницы какие-то неестественные… А уж про стог сена на голову я вообще предпочитаю помалкивать…

Что ж это такое? Тайный умысел злой колдуньи? Или просто наши промахи, которые так просто находит безжалостное око фотоаппарата? Второе более похоже на правду!

Итак, раз причина найдена, будем бороться с нашими промахами! Помните: если, смотрясь в зеркало, Вы находите хоть малейший недостаток (будь-то прыщик или след от подушки), он непременно на снимке трансформируется в громадный недостаток и постарается испортить Ваше фото.

Теперь начнем! Открываем косметичку и начинаем ежедневную процедуру – нанесение макияжа. Ошибка номер один! Ни в коем случае не берем тональный крем, который хоть на тон, хоть на пол тона отличается от натурального цвета кожи. Во-первых, это вульгарно. Во-вторых, на фотографиях подобного рода make-up будет смотреться убого. Если Вы стоите перед камерой – не забудьте «припудрить носик» (в противном случае Ваша кожа будет казаться жирной).

В макияже перед фотосессией забудьте о перламутре – иначе фотографии «порадуют» Вас синяками на цветущей коже. Не подводите глаза синим, зеленым, серым карандашом – выглядит устрашающе! Навсегда забудьте о фиолетовой помаде – в противном случае Вам стоит поиграть утопленницу в каком-либо фильме ужаса.

Вы завидуете избитым 90-60-90? Ну и зря! Каждая женщина хороша по-своему! И если природа не наградила Вас нужными параметрами, а скованность и стыд мешают сделать качественное фото, при съемке постарайтесь не становиться по центру. Лучше отойдите влево или вправо на два-три шага, полуразвернувшись к объективу. Никогда не смотрите вниз в момент, когда Вас «щелкают». В противном случае Вы рискуете обзавестись вторым и даже третьим подбородком.

У Вас глазки-щелочки? И это не проблема! Визуально увеличить разрез и размер глаз Вам поможет простой, но хитрый прием: просто в момент съемки смотрите чуть выше аппарата.

Если Ваши губы тонкие как ниточка, а душа желает пышных форм и больших объемов, просто-напросто воспользуйтесь светлой помадой. А в середину губ просто нанесите блеск (лучше прозрачный, но ни в коем случае не оттенок перламутра).

Вы страдаете, поскольку вытеснили Пинокио из рядов первенства по длине его носа? Не печальтесь. Согласно статистике, каждая четвертая барышня недовольна своим носом. Больше половины с этим мирятся, остальные же либо делают пластику, либо маскируют природный изъян посредством косметики По центру нанесите светлую пудру или тональный крем, на крылья носа нанесите коричневые румяна.

Те, кто страдает от распространенного «эффекта красных глаз», должен владеть одним-единственным приемом: нельзя смотреть прямо в объектив (желательно чуть в строну) и следует включить все имеющиеся источники света.

Вам нравятся креативные фото? Тогда снимайте против солнца! На кадре останется лишь силуэт… Лицо Ваше со всеми его недостатками не запечатлиться.

Старайся участвовать в фотоссесии без вспышки! Даже на улице в пасмурную погоду или в помещении, где тускло и мрачно. Вспышка способна отобразить любые мало-мальски заметные недостатки и недочеты.

Кроме того, если уж используете дополнительные световые приборы, позаботьтесь, чтоб свет на Вас не падал свысока (таким образом он дает некрасивые тени).
 

Форум » Развлечение и хобби » Фотография » Как правильно фотографироваться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Меня можно найти...

Мини профиль
Четверг 28.03.24 21:12



Сертификат
Сертификат на никнейм Виктория Ермакова, зарегистрирован на Виктория Ермакова http://viktorija.ucoz.lv

Наша регистрация
Форма регистрации для родственников и друзей.
Нажми сюда >>>

Поделиться
Понравилась страничка..? Распечатай ее или посоветуй другу

Поделиться:

Пользователи

OnLine

Сейчас тут:
Нас посетили:


Инфо о сайте




счетчик посещений

владелец сайта:Виктория Ермакова | оформления сайта:Виктория Ермакова |Контакты: viktorija-er@inbox.lv
Copyright MyCorp © 2011- 2024|