Поздравляем!

Поздравления родным и друзьям



Мои Интересы

Поиск по сайту

Связь, инфо

РЕКЛАМА

Мое фото увлечение

Аквариум
Закругляем углы на CSS

Погода
Погода от Метеоновы
Рига+17облачно, небольшой дождь
758 мм, 51%, С-З,5-9 м/с
Бирмингем+18облачно
6 сентября, четверг
 Погода с разных источников>>>  

Закругляем углы на CSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Развлечение и хобби » Огород и Цветоводство » Комнатные растения (названия и фото, уход)
Комнатные растения
ВикторияДата: Четверг, 04.10.12, 08:58 | Сообщение # 6
Основатель сайта
Сообщений: 376

Имя: Виктория
Страна: Латвия
Город: Rīga
Skype: vikajura1819

Награды: 2
Репутация: 6
Валлота



Валлота достаточно неприхотлива в уходе, прекрасное место для нее - подоконник. Место должно быть светлым, не противопоказаны и прямые солнечные лучи, но температура при этом не должна быть выше 25 С. В жаркие летние месяцы лучше убрать Валлоту с подоконника в более прохладное место. А зимой температура должна держаться примерно от 10С до 12 С.

Зимой надо поливать один раз в 12-14 дней, а летом гораздо чаще. Летом надо следить за тем, чтобы земляной ком постоянно был влажным и регулярно опрыскивать (опрыскивать нужно так, чтобы вода не попадала на соцветия), а так же протирать листья от пыли.

Период цветения с марта по октябрь, в это время необходимо подкармливать Валотту каждые 14 дней, жидкой подкормкой для цветущих растений, согласно инструкции на упаковке.

Если вы посадите Валлоту в слишком большой горшок, то она не будет цвести, так как обязательное условие для цветения этого комнатного растения - достаточно тесный и не очень глубокий горшок, с питательной почвой. Пересадку проводят только через 2-3 года весной или летом. При пересадке можно так же отделить дочерние луковички, тем самым размножить растение. Рассадив луковички в маленькие горшочки. Правда зацветут они только через пару лет.
 

ВикторияДата: Четверг, 04.10.12, 09:01 | Сообщение # 7
Основатель сайта
Сообщений: 376

Имя: Виктория
Страна: Латвия
Город: Rīga
Skype: vikajura1819

Награды: 2
Репутация: 6
Гербера комнатная


Гербера домашняя предпочитает свет и тепло, но в умеренном количестве, если вдруг летом вы забудете его на окне, под лучами палящего солнца, то она начнёт выгорать, а цвет сразу потускнеет, поэтому в жаркий день горшок необходимо убрать с подоконника.

Помещение должно быть хорошо проветриваемым, окружающая температура зимой должна быть не ниже 14-16 °С, летом не выше 22-24°С.

При уходе за Герберой комнатной необходимо избегать чрезмерного полива и засыхания земли, в случае если в поддоне останется влага, её нужно удалить. Категорически не рекомендуется поливать холодной водой.

Во время цветения стоит подкармливать специальными удобрениями, периодичность 2 недели. Предпочтительная почва со слабокислым коэффициентом, необходимо обеспечить поступление кислорода к корневой системе, для этого нужно кроме песка добавлять в почву сосновую кору.

В случае пересадки домашней Герберы необходимо провести дезинфекцию почвы, для этого следует добавить в поливочную воду фитоспорина. Лучшее время для пересадки - март-апрель. Обязательно на дно горшка должен быть уложен слой дренажа.

Трудности, с которыми могу столкнуться любители выращивания Гербер - грибковые болезни (мучнистая роса, серая гниль). Основной причиной их появления является повышенная влажность окружающей среды и недостаток свежего воздуха.

Чтобы избегать появления таких заболеваний, следует хорошо проветривать помещение и избегать обильного полива, а также застоя влаги в почве. Благоприятно на развитие Герберы омашней скажется опрыскивание окружающего воздуха из мелкого пульверизатора, не допуская попадания воды на листья и розетку.

Ещё вредители: паутинные клещи, белокрылка. Появление таких вредителей чаще связано с тем, что помещение плохо проветривается и отсутствует освещённость.
 

Форум » Развлечение и хобби » Огород и Цветоводство » Комнатные растения (названия и фото, уход)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Меня можно найти...

Мини профиль
Четверг 28.03.24 16:17



Сертификат
Сертификат на никнейм Виктория Ермакова, зарегистрирован на Виктория Ермакова http://viktorija.ucoz.lv

Наша регистрация
Форма регистрации для родственников и друзей.
Нажми сюда >>>

Поделиться
Понравилась страничка..? Распечатай ее или посоветуй другу

Поделиться:

Пользователи

OnLine

Сейчас тут:
Нас посетили:


Инфо о сайте




счетчик посещений

владелец сайта:Виктория Ермакова | оформления сайта:Виктория Ермакова |Контакты: viktorija-er@inbox.lv
Copyright MyCorp © 2011- 2024|